| Pontiac Bonneville SSEi |
| Motorbauart | V-Sechszylinder |
| Hubraum (Bohrung*Hub) | 3.791 cm³ (96,5 mm * 86,4 mm) |
| Verdichtungsverhältnis | 8,5 : 1 (Benzin) |
| Motorsteuerung | Untenliegende Nockenwelle, hängende Ventile (OHV) |
| Ventile | 2 je Zylinder |
| Aufladung | Kompressor |
| Kühlung | Flüssigkeit, Pumpenumlauf |
| Maximales Drehmoment | 353 Nm bei 2.800/min |
| Maximale Leistung | 153 kW (208 PS) bei 4.400/min |
| Getriebe | Automatik, Viergang |
| Bauart | Frontmotor, quer, Vorderradantrieb |
| Radstand | 2.814 mm |
| Länge | 5.095 mm |
| Breite | 1.870 mm |
| Höhe | 1.410 mm |
| Leergewicht | 1.636 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Baujahr | 1992 |