| Pontiac Series 25 |
| Motorbauart | Reihen-Sechszylinder |
| Hubraum (Bohrung*Hub) | 3.905 cm³ (90,5 mm * 101,6 mm) |
| Verdichtungsverhältnis | 7 : 1 (Benzin) |
| Motorsteuerung | Untenliegende Nockenwelle, stehende Ventile (SV) |
| Ventile | 2 je Zylinder |
| Kühlung | Flüssigkeit, Pumpenumlauf |
| Maximale Leistung | 88 kW (120 PS) bei 3.800/min |
| Getriebe | Manuell, Dreigang |
| Bauart | Frontmotor, längs, Hinterradantrieb |
| Radstand | 3.099 mm |
| Wendekreis | 12.600 mm |
| Radaufhängung vorn | Einzelradaufhängung, Schraubenfedern |
| Radaufhängung hinten | Starrachse, Blattfedern, Stabilisator |
| Länge | 5.156 mm |
| Breite | 1.956 mm |
| Höhe | 1.613 mm |
| Leergewicht | 1.524 kg |
| Baujahr | 1954 |