| Pontiac Bonneville SE |
| Motorbauart | V-Sechszylinder |
| Hubraum (Bohrung*Hub) | 3.791 cm³ (96,5 mm * 86,4 mm) |
| Verdichtungsverhältnis | 9,4 : 1 (Benzin) |
| Motorsteuerung | Untenliegende Nockenwelle, hängende Ventile (OHV) |
| Ventile | 2 je Zylinder |
| Kühlung | Flüssigkeit, Pumpenumlauf |
| Maximales Drehmoment | 312 Nm bei 4.000/min |
| Maximale Leistung | 153 kW (208 PS) bei 5.200/min |
| Getriebe | Automatik, Viergang |
| Bauart | Frontmotor, quer, Vorderradantrieb |
| Radstand | 2.814 mm |
| Radaufhängung vorn | McPherson, Schraubenfedern |
| Radaufhängung hinten | McPherson, Schraubenfedern |
| Bremsen vorn | Scheiben, innenbelüftet |
| Bremsen hinten | Trommeln |
| Bremse | Servo, ABS |
| Länge | 5.110 mm |
| Breite | 1.892 mm |
| Höhe | 1.415 mm |
| Leergewicht | 1.563 kg |
| Tankinhalt | 68 Liter |
| Baujahr | 1995 |